Недвижимость

Аренда дорогих квартир в Москве: ставки растут, предложение падает


 Самый жаркий месяц и традиционная пора каникул и летних отпусков создали на рынке высокобюджетной аренды квартир в Москве условия для ожидаемого снижения активности со стороны потенциальных арендаторов. Объем спроса в июле, по данным IntermarkSavills, был ниже показателей прошлого месяца на 13%.
директор департамента аренды IntermarkSavills Галина Ткач  Наряду с этим сохраняется высокий дефицит качественного жилья под аренду: за истекший год объем предложения сократился на 16% .
 При этом средний бюджет предложения и средняя удельная арендная ставка в июле 2011 года сохранились на уровне предыдущего месяца и составили 7 127 долл. США за объект в месяц и 661 долл. США за 1 кв. м в год, соответственно. А рост средних бюджетов и арендных ставок за истекший год составил 15%. "Укрепление рубля оказало большое влияет на рост арендных ставок и привело к увеличению количества договоров аренды, заключенных в национальной валюте. Сегодня 71% договоров аренды заключается в рублях, что на 9% выше показателей прошлого года", - говорит директор департамента аренды IntermarkSavills Галина Ткач.Источник новости

 

Средняя квартира в Ташкенте стоит 17 унций золота


Согласно "Золотому индексу жилой недвижимости Ташкента" (GRIT) портала Uzre.uz, средняя квартира в столице Узбекистана летом этого года стоит 17,2 унций золота, что эквивалентно примерно 800 тыс. рублей. Индекс GRIT был специально разработан порталом и привязывает стоимость жилой недвижимости в Ташкенте к биржевым ценам на золото.
Ташкент В денежном выражении, по данным на июнь 2011 года, 1-комнатные квартиры (площадью 35-37 кв. м) в Ташкенте стоили 17 тыс. долл. (450 долл. за 1 кв. м); 2-комнатные (52-53 кв. м) - 25 тыс. долл. (430 долл. за 1 кв. м); 3-комнатные (70 кв. м) - 35 тыс. долл. (440 долл. за 1 кв. м) и 4-комнатные (90 кв. м) - 45 тыс. долл. (440 долл. за 1 кв. м).Источник новости

 

С начала года в Киеве построено только 45 тыс. кв. м офисных площадей


С начала года в Киеве было введено в общей сложности около 45 тыс. кв. м качественных офисных площадей. При этом все новые объекты являются офисными центрами класса "В". Всего по итогам первого полугодия объем существующих качественных офисных площадей в Киеве достиг 1,2 млн кв. м, - такие данные содержит исследование компании Jones Lang LaSalle.
офисы в Киеве На сегодняшний день офисные помещения в Киеве арендуют в основном компании уже присутствующие на рынке. Среди них - наиболее активными остаются международные компании, причем здесь доминируют производственные и компании бизнес-услуг. Характерной особенностью стало возобновление спроса со стороны банков и финансовых учреждений.
По данным Jones Lang LaSalle, ставки аренды на офисы в Киеве в первом полугодии текущего года оставались стабильными. Так, для офисов класса "А" они находились в диапазоне 360-420 долл/ кв. м в год, для офисов класса "B" составляли 216-300 долл/ кв. м в год.Источник новости

 

Рейтинг@Mail.ru
Продвижение сайта - ТИЦ, PR

Сайт создан в системе uCoz