Авто-новости

 

KIA Rio Mercedes Lexus CT 200h Chevrolet Niva Ferrari Киев Мигалка L200 Mitsubishi Rosa

 

ЗАЗ Sens - NEW Запорожец

 В свое время после развала Союза в моде была шутка про то, что Запорожец теперь – иномарка. С появлением ZAZ Sens смешного в этой хохме все меньше. Почему? Узнаем из сегодняшнего тест-драйва.
 Братья-близнецы
Sens  Если, глядя на фото, вы подумали, что это – Ланос, то вы практически не ошиблись. Chevrolet Lanos, широко известный автомобиль корейской разработки, собирается на Украине, как и Sens. Конвейер один и тот же, комплектующие – тоже. Даже рабочие те же самые. Поэтому Сенс имеет все то, за что мы ценим корейский Ланос: надежность, неприхотливость и небольшую цену. Двигатель Мелитопольского завода – вот единственное отличие Сенса от близнеца-шевроле. Мотор меньше и разумеется менее мощный – 70 л.с. Но зато более экономичный. В городе он потребляет порядка 8 литров на сотню, за городом – 5 литров\100 км.
 Максимальная скорость, которую можно выжать из этой машины, - 145 км\ч. Дальше двигатель заводит жуткую песню, рулевое управление «размывается», поэтому лучше не экспериментировать и не рисковать. Все-таки это машина для людей, которые ездят 60 км\ч в правом ряду.
 Педали сцепления и тормоза легкие, не требуют особого привыкания. При этом грешат низкой информативностью, что не есть хорошо. Ход рычага КПП четким назвать сложно. В период обкатки требуется особо бережное обращение с коробкой, потом, как говорят те, кто уже успел поездить на Sens, нечеткость сойдет на нет.
 Бедно, но чисто
ЗАЗ Sens  Сенс – это вообще не тот автомобиль, на котором дрифтуют и гоняют на скорости. Но для повседневного использования он вполне подходит. В нем есть сидения, рулевое колесо и багажник. В качестве первого автомобиля в своей водительской карьере – самое то. Еще сильнее Sens любят такоспарки и небогатые компании, которые берут Sens для корпоративных нужд. Автомобиль удобен и эргономичен – как и его корейский брат. Запчасти тоже взаимозаменяемы. Что неудивительно – делают их, напоминаем, на одном и том же конвейере. Четкая механическая коробка, сиденья с легкой боковой поддержкой, комфортный хват руля.Шумоизоляция на хорошем для бюджетного автомобиля уровне: на высокой скорости слышен лишь шепот шин на урчание Мелитопольского движка. Панели, детали обшивки подогнаны хорошо, поэтому не скрипят и не трещат. Говорить можно вполголоса.
Комплектация одна – включает в себя аудиоподготовку и антенну. Цена машины сегодня – 199 900 рублей.
 Вывод
 Сбалансированный автомобиль за мизерные деньги, именно так можно охарактеризовать этот автомобиль. Бедненький, чистенький, заслуживающий внимания в том случае, если в эпоху кризиса вы перешли в режим тотальной экономии. Если не питать иллюзий, то Sens не разочарует.
Источник новости

 

 

 

KIA Rio Mercedes Lexus CT 200h Chevrolet Niva Ferrari Киев Мигалка L200 Mitsubishi Rosa

 

Рейтинг@Mail.ru
Продвижение сайта - ТИЦ, PR

Сайт создан в системе uCoz